Нарушение выплаты алиментов на ребенка со стороны завода - что делать?

По решению суда я должна получать алименты на ребенка, но с завода где работал бывший супруг, неперечисляют алименты, говорят заводские счета арестованные, и если будут деньги, то только в конце года. А с зарплаты алименты удержаны. Долг висит за 2012 г.. И так небольшая сумма вроде, а до конца года они совсем обесценются. Вправе ли они удерживать детские деньги? Они еще с рабочими тоже не расчитались за 2012. Куда и кому надо обращаться, подскажите пожалуйста. Как получить алименты с завода?
Лучший ответ

ФЗ "Об исполнительном производстве" определяет порядок обращения взыскания на имущество должника: на денежные средства и иное имущество, на денежные средства в иностранной валюте, на заложенное имущество, а также устанавливается очередность удовлетворения требований взыскателей.

При недостаточности взысканной с должника денежной суммы для удовлетворения всех требований по исполнительным документам в первую очередь удовлетворяются требования о взыскании алиментов.

Письмом Минфина России от 21.12.2000 N 06-5893 "Разъяснения по некоторым вопросам применения законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве" дано разъяснение по поводу установления банками очередности удовлетворения требований взыскателей.

Банки и иные кредитные организации руководствуются в своей деятельности банковским и гражданским законодательством. В ст. 855 ГК РФ установлена очередность списания денежных средств с банковского счета по исполнительным документам, предъявляемым в банк судебными приставами-исполнителями, другими органами, организациями, а также физическими лицами.

Таким образом, при поступлении в банк нескольких исполнительных документов соблюдается установленная ГК РФ очередность списания денежных средств, которая зависит от существа требования, а не от лица, предъявившего для исполнения исполнительный документ.

При этом соблюдаются законные права всех кредиторов, среди которых могут быть взыскатели разных очередей на списание денежных средств со счетов должника.

Спасибо за ответ!