Как получить дубликат свидетельства о рождении ребенка, если оно потеряно во время поездки без загранпаспорта?

• г. Владивосток

Как можно получить копию потерянного свидетельства о рождении ребенка? В самолете забыли свидет. О рожд. Реб. сейчас находимся в другом регионе, через неделю лететь домой, загран. Паспорта с собой нет.

Ответы на вопрос (5):

Только запрашивать через аэропорт

Не совсем поняла, запрашивать что? Пустят на самолет или нет? Потерянное свидетельство? Билет на обратный вылет на руках, а документа подтверждающего нет

Запрашивать что? То, что вы потеряли

Загранпаспорт на внутренних линиях не используется

Копию вы получить тоже не сможете, так как она изготавливается только в том ЗАГСе, который выдавал Свидетельство

Копию свидетельства о рождении выдает ЗАГС на основании заявления родителя.

Запросите в компетентном органе