Моя электронная сигарета была украдена - обращаться в полицию или решить проблему самостоятельно?
Согласно Федеральному закону от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещено продавать табачную продукцию и вейп-устройства несовершеннолетним (лицам до 18 лет).
Ваше обращение в полицию повлечет лишь негативные последствия для ваших родителей - законных представителем и лиц, которые продали вам данную продукцию.
В силу малозначительности деяний, к ответственности за "кражу" электронной сигареты
никого не привлекут. Полиция не будет заниматься данным делом
Если вы обратитесь в полицию, то никого не найдут, а вас еще и привлекут к ответственности, поставят на учет в ПНД, "Задергают" родителей. Стоит ли писать, выбор конечно только за вами.
С Уважением!
В теории можно привлечь,смотря какая стоимость электронной сигареты и как правильно "оформить обращение"
если она стоит 1300?
Решите самостоятельно, то поставят на учёт как трудного ребёнка
Рома Здравствуй, зачем ты вообще подошёл к незнакомым тебе людям, а во вторых, свое ни кому не стоит давать. Ну а в-третьих, курить электронку в твои годы очень рано, и вредно для здоровья. Ну а жаловаться, и тем-более ,идти в полицию это смешно. Ещё и от них получишь , за курение всякой дряни 😄😄😄