LSN Messenger
Красноярск, 09.05.2024, 14:37

Можно ли оспорить в суде сумму насчитанную независимым экспертом

Вопрос №23872805 из г. Красноярск
опубликован 09.05.2024, 14:37
Можно ли оспорить в суде сумму насчитанную независимым экспертом
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишите возражения ваши, и ходательство о назначении судебной экспертизы если не согласны с суммой.

09.05.2024, 14:39
Оценка автора вопроса:

Можно

09.05.2024, 14:39

Уважаемая Олеся.

Если не согласны с экспертным заключением, вправе его оспаривать и ходатайствовать о назначении новой экспертизы (за ваш счет).

09.05.2024, 14:39

87 гпк РФ вам в помощь

09.05.2024, 14:41

Нужно не оспаривать сумму, а ходатайствовать о назначении судебной экспертизы

Оспаривать и обжаловать заключение независимого эксперта- не предусмотрено

09.05.2024, 14:43

Можете заявить судебную экспертизу, возможно она будет меньше по стоимости

09.05.2024, 14:55

Олеся, для оспаривания выводов экспертизы в судебном заседании Вы можете ходатайствовать и заявлять:

- вызвать эксперта в суд и получить его пояснения по представленному заключению;

- указать на противоречие выводов иным частям заключения, например исследовательской части;

- указать на несоответствующую квалификацию эксперта и неправильно проведенные исследования

- указать на его противоречие иным доказательствам, имеющимся в деле;

-указать на нарушение процессуальных прав при назначении экспертизы.

Никакое заключение экспертизы не обязательно для суда

09.05.2024, 15:08

Можно заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы. Так будет объективно.

09.05.2024, 15:39

Да. Назначением судебной экспертизы

09.05.2024, 15:54

Оспорить ответ эксперта может только эксперт.

09.05.2024, 16:51