LSN Messenger
Брянск, 09.05.2024, 15:54

Дтп после въезда под знак 2.7 - виновен

Вопрос №23872986 из г. Брянск
опубликован 09.05.2024, 15:54
Я проехав под знак 2.7 и произошло столкновение со встречным автомобилем, разьехаться не было возможности, столкновение было неизбежно, поэтому я изменил траекторию для того чтобы заехать встречке чётко в лоб для минимизации урона. Меня признали виновным из-за того, что я изменил траекторию. Как быть в такой ситуации? Реально ли выиграть обжалование в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так у кого было преимущество?

09.05.2024, 16:14

У водителя, двигавшегося под знак 2.7, т.е. У меня.

09.05.2024, 16:36

Водителя автомобиля, проехавшего под знак 2.6 признали правым, так как он не видел меня, несмотря на то, что он ехал паровозиком за попутно машиной, которая успела проехать, а он нет.

09.05.2024, 15:56

Обжалование чего? Вашего наказания? Нет.

09.05.2024, 15:57

Почему. Я же был прав так как имел преимущество

09.05.2024, 15:57

То есть человек, который не имел преимущества, въехал и оказался прав, это нормально. Так по-вашему?

09.05.2024, 16:00

Вы совершили манёвр, изменив направление движения. Манёвр должен быть безопасным для остальных участников дорожного движения. Вы этого не учли.

09.05.2024, 16:59

Эдуард, возможно Ваш маневр выезда на противоположную сторону был признан умышленным действием, что непосредственно повлекло ДТП. Почему бы не остановиться было? Вообще нужно весь материал изучать, все детали, чтобы давать правильный совет

09.05.2024, 16:08

Дтп было неизбежно, из-за этого было принято мною решение заехать в лоб для МИНИМИЗАЦИИ ущерба (столкновение в лоб авто лучше переваривает чем в боковину, может стойку повести). Поэтому решение считаю адекватным. Тормозить я считаю было поздно.

09.05.2024, 16:38

Мой маневр справоцировал дтп? Я имел преимущество. Если бы водитель, который въехал под запрещающий знак не появился бы на моем пути, то дтп бы не было. В моем понимании он должен был не ехать паровозиком, а до въезда под знак 2.6 пропустить впереди идущее ТС, убедиться, что не создаёт помехи для встречного ТС, которые имеет преимущество и только тогда уже проезжать по данному участку дороги. А так как он оказался на этом участке и стал участником ДТП, то стал этому виной так как находился на участке не имея преимущества перед встречным ТС.

09.05.2024, 16:47

Вот видео моего движения для ясности ситуации.

09.05.2024, 16:41

Посмотреть альбом «ДТП 08.05.2024» можно по ссылке: disk.yandex.ru

09.05.2024, 16:52

Посмотреть альбом «ДТП 08.05.2024» можно по ссылке: disk.yandex.ru

09.05.2024, 16:54

нельзя без изучения материалов

09.05.2024, 17:05