Почему не дают ежемесячное пособие на ребенка из-за двух жилых помещений?

• г. Ставрополь

Мне отказали в едим пособии на ребёнка из за двух жилых помещений более 24 кв. У меня квартира 37 кв и дом 60 кВ. В том году было одобрение а в этом уже второй отказ.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

в прокуратуру

Потому что вы считаете зажиточными

Основанием для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребёнка может быть наличие в собственности у заявителя и членов его семьи двух и более помещений с назначением «жилое» и «жилое помещение», суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчёте на одного человека на количество членов семьи.

Однако из этого правила есть исключения. В частности, не учитывается:

помещение, предоставленное в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования;

доли в праве общей долевой собственности на такое помещение, совокупность которых на всех членов семьи не более одной трети от его общей площади;

помещение (его части), занимаемое заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжёлой формой хронического заболевания;

помещение, признанное в установленном порядке непригодным для проживания