LSN Messenger
Нижний Новгород, 09.05.2024, 16:55

Что делать, если квартира уже находится в залоге у другого инвестора, но взят кредит у транзитного кредитора?

Вопрос №23873096 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.05.2024, 16:55
Взяли кредит у транзитного кредитора, в договоре написано, что под залог. Однако квартира в залоге у другого частного инвестора через росреестр. Транзиту платить нечем, что он может в данной ситуации сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если его право залога не зарегистрировано, то может просто взыскать по суду долг и всё.

09.05.2024, 17:32
Оценка автора вопроса:

Это не статья за мошенничество?

09.05.2024, 17:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Данный вопрос решается ст 342 ГК РФ.

09.05.2024, 17:05

Сколько стоит консультация?

09.05.2024, 17:07

Уточняйте через личные сообщения.

09.05.2024, 17:08

Если это большие долги, то Пройдите банкротство

09.05.2024, 17:31
Оценка автора вопроса:

По залогу банкротство тоже можно пройти? Это же ипотека

09.05.2024, 17:33

С залогом может быть сложнее

09.05.2024, 17:41
Оценка автора вопроса: