ИП ЕНВД вынужден доплатить за бокс и контейнеры, не используемые для торговли, по требованию ИФНС
У ИП ЕНВД три торговых места на рынке с договорами аренды у рынка торговых мест, два из них бокс и контейнер использовались только для хранения товара, соответственно ЕНВД за два места не оплачивалось и не декларировалось. Районная ИФНС по результатам камеральных проверок III и IV кв.2012 года, заставила доплатить ЕНВД за бокс и контейнер как будто в них велась торговля, т.к. рынок предоставил в ИФНС договора аренды торговых мест за 2010, 2011, 2012 годы. Инспектор (в устной беседе) рассказал, что в планах у него требовать уплаты ЕНВД за бокс и контейнер за все три года.
Договора у Вас на аренду ТОРГОВЫХ помещений? Вы проиграли.
Если бы договор был на аренду складских помещений - отдельный разговор.