Тверь, 11.05.2024, 08:21

Могут ли меня мобилизовать как военнослужащего в другую воинскую часть, если я работаю в военной организации без документа о приписке? Как узнать, входит ли моя должность в список военного штата?

Вопрос №23873634 из г. Тверь
опубликован 11.05.2024, 08:21
Работаю на должности гражданского персонала в военной организации (образовательное учреждение). Однако никакого документа (предписания) о приписке к данной организации в военное время не оформлялось. Означает ли что меня могут мобилизовать как военнослужащего в другую воинскую часть? Может ли моя должность в военном образовательном учреждении не состоять в списке должностей предусмотренных штатом военного времени? И как узнать об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь в строевую часть (отдел кадров) там вам всё подскажут - они ведут учёт и подают данные в военкомат.

11.05.2024, 08:35

Здравствуйте! В соответствии с законодательством Российской Федерации, при распределении на военную службу или приеме на военную службу гражданин имеет право на учет своей военно-учетной специальности и на предоставление должности, соответствующей этой специальности, если это возможно с учетом нужд военной службы. При этом, никакие должности не могут быть предоставлены без согласия гражданина на их замещение. Если гражданин не желает служить на данной должности, то он имеет право обратиться в соответствующие органы власти для перевода на должность, соответствующую его военно-учетной специальности.

11.05.2024, 08:25

Он гражданский, а не военспец

11.05.2024, 08:37

Разбирать вопрос нужно, если бесплатный не в тему

11.05.2024, 09:08

Никаких документов (предписаний) о приписке к организации не выдаётся. Вы можете узнать в кадрах распространяется ли бронь на вашу должность или нет.

11.05.2024, 08:37

В других военных организациях выдается - вклеивается предписание о приписке в команде в этой организации. И при чем тут бронь? Бронь для гражданских организаций и там другой порядок их получения.

11.05.2024, 08:58

А где у нас военное время?В воинских частях и то есть гражданские должности,не говоря об образовательном учреждении.Вотдел кадров идите,если у вас на руках нет договора.

11.05.2024, 08:58

Это военная организация, пусть и образовательная. Нет никакой разницы с воинской частью в свете постановления правительства 852 от 2006 года.

Вопрос что будет со мной если штатным расписанием при переводе на военное время не окажется этой должности?

11.05.2024, 09:07