Служба по контракту с судимостью
За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Ответ навскидку, потому что его нужно готовить, а это платная услуга, НЕТ, НЕ МОЖЕТЕ, с вами контракт не заключат. выберите юриста, и закажите ему платную консультацию.
Не сможете заключить контракт.
Алексей, можете, если судимость погашена (ст. 86 УК РФ).
После отбытия наказания прошло 8 лет это считается что судимость погашена по ст 86 УК рф
Добрый день, Алексей!
Если как Вы пишите часть 1 ст.132 УК РФ и судимость погашена то можно заключить контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ. Даже если Вы под следствием всё равно можете ст. 78.1. УК РФ www.consultant.ru или если даже отбываете наказание то можете ст.80.2. УК РФ www.consultant.ru
Удачи Вам!