Банкротство с ипотекой

• г. Оренбург

Супруг стал банкротом. У нас была ипотека, квартира продана на торгах несколько месяц назад. Супруг основной заемщик, я созаемщик без учёта дохода. С него ипотеку списали т е закрыли запись на сайте ФССП, а у меня до сих пор не закрыто. Почему так?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (11):

а кто вам сказал, что должны снять и с вас?

А почему я должна платить за чужую квартиру?

Потому что вы созаемщик.

Вы не ипотеку платите ,вы платите кредит который брали вместе с мужем

Потому что "кинули" вас те, кто делали банкротство вашему мужу. Вопросы "почему" нужно им задавать, а не юристам на этом сайте

Здравствуйте

Потому что банкрот только ваш супруг, а не вы, ваш долг остался.

А почему я должна платить ща чужую квартиру, она продана на торгах

Скорее всего не хватило суммы на погашение долга.

квартира тут не причём Вы же кредит брали, его должны вернуть , мужа обанкротили, он теперь освобождён от долгов ,а вы-то нет

Потому что вас же не обанкротили, если полностью кредит не был закрыт соответственно долг остался.

С вас и не спишут. Как правило квартиры на торгах уходят по цене ниже рыночной, и после продажи остаётся значительный долг с процентами и штрафами. Так вот, весь этот долг в полном объёме переходит к вам как к созаёмщику.

Вы остались и без квартиры, и с долгами. Юристы или контора, которые делали банкротство вашему мужу, должны были вас предупредить о таких последствиях, но, по всей видимости, не стали предупреждать чтоб не спугнуть клиента.

Всё это можно было заблаговременно решить, но банкротством вашего мужа занимались недобросовестные юристы. Обманули вас, мягко говоря.

А как решить вашу проблему с последствиями - это вкратце не расскажешь, вопрос сложный. Вам нужно на личную консультацию обращаться