Переселения пенсионеров
Добрый день
Да ,возможно ,по федеральной программе.
Для участия в программе нужно подать:заявление;
документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;
документы, подтверждающие факт прибытия в районы Крайнего Севера или приравненные к ним местности до 1 января 1992 года;
копии документов, подтверждающих общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
копию пенсионного удостоверения или справку о пенсионном обеспечении из органа, осуществляющего пенсионное обеспечение — для пенсионеров;
для пенсионеров — справку из территориального органа Социального фонда России об общей продолжительности стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
для инвалидов I и II групп, а также инвалидов с детства — справку учреждения медико-социальной экспертизы об инвалидности;
для безработных — справку органов службы занятости населения по месту постоянного проживания гражданина о признании его безработным с указанием даты признания;
если имеете право на дополнительную площадь проживания — копию документа, подтверждающего это.