Муниципальная квартира

• г. Губкинский

Проживаю в муниципальной квартире. Приватизировать не собирался. Узнал случайно, что в 2023 году у квартиры появился собственник. Сейчас заказал выписку из Росреестра. Жду результат. Будет сейчас в выписке указан владелец-юридическое или физическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

данные о владельце, в том числе его ФИО вы в выписке не увидите.

Я знаю про новые правила. Но будет ли указана форма собственника- физическое это лицо или юридическое?

Здравствуйте

у муниципальной квартиры собственник-только муниципалитет

В выписке из Росреестра будет указан собственник квартиры, а именно его физическое лицо. В случае, если у квартиры собственником является юридическое лицо, это также будет указано в выписке. После получения выписки из Росреестра вы сможете узнать все подробности о собственнике квартиры и принять необходимые меры, если информация окажется недостоверной или незаконной.

Обратитесь с заявлением в администрацию. Пусть проинформируют Вас о собственнике жилья.

Будет указан без фио

Здравствуйте. А собственником может быть муниципалитет?

Да.