ВНЖ РФ для гражданина Казахстана
Хотелось бы уточнить с вшей помощью пару вопросов.
1. Я являюсь гражданином Республики Казахстан, планирую оформить ВНЖ РФ в г. Москва, подскажите если я окончила обучение в КазССР в 1986 году, надо ли мне будет подтверждать знание русского языка, истории и обществознания?
2. На какую сумму должен быть вклад в банке, для подтверждения дохода?
Буду очень благодарна за помощь!
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Да, Вам нужно будет в обязательном порядке подтвердить знание русского языка.
2.Достаточным считается доход не ниже прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе, в котором Вы оформляете ВНЖ.
Но ведь КазССР входило в состав СССР, разве по закону таких граждан не освобождают от сдачи экзамена?