«Судебный иск о признании моего права собственности на банковский вклад, выдавший доверенность на распоряжение которым Анне»
Проживая в «гражданским браке» с Анной, я выдал ей нотариальную доверенность на право распоряжения своим банковским вкладом.
Через два года после выдачи доверенности она перевела все деньги с моего счета на свой вклад.
Через полгода Анна погибла в результате ДТП. Ее дочь в порядке вступления в права наследства заявила о своих правах на вклад.
Я предъявил иск в суд о признании за собой права собственности на вклад, указав, что при выдаче доверенности имел в виду, что Анна будет брать лишь мелкие суммы на текущие бытовые нужды. Она же обманула меня и перевела на свое имя все деньги.
Увы, Анна поступила в пределах полномочий, предоставленных ей Вами...