Ответственность родителей за долги совершеннолетнего ребенка - случай кредита у Русского стандарта
Мой брат, живя с родителями, взял ноутбук в кредит у Русского стандарта. Вскоре он выписался из дома родителей и уехал в Воронеж на заработки. Три месяца он не платил по кредиту. Пришли люди от банка и требовали у матери оплатить задолженность сына, мотивируя тем, что он на момент взятия кредита, был прописан у них. Адреса проживания брата я не знаю. По телефону он сказал мне, что у него нечем платить. Вопрос: должны ли родители платить задолженность сына? Что им ответить банковским работникам? Какими статьями защищаться? P.S. Родители пенсионеры, их сыну 33 года.
Лучший ответ
Не должны они банку ничего.
Просто послать этих работников банка в суд.
И предупредить, что если будут надоедать, то родители подадут заявление в полицию на вымогательство.
Большое спасибо Вам! Позвонил, успокоил своих))