LSN Messenger
Нижний Новгород, 11.05.2024, 16:24

Почему тела моих родственников не привезли по месту прописки в морг и отправили в Арзамас без моего согласия?

Вопрос №23876619 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.05.2024, 16:24
В ДТП погибли мой сын несовершеннолетний и муж в Ардатовском районе, прописаны они в Сарове Нижегородской области. Тела погибших отвезли в морг г Арзамас. Меня, как жену и мать не спросили и не дождались, пока я ехала к месту ДТП. Почему тела моих родственников не привезли по месту прописки в морг, скажите пожалуйста? Имели ли они несовершеннолетнего ребенка без моего ведома отправлять в Арзамас? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой утратой. Возможно, принятое решение отправить тела погибших в морг города Арзамас было обусловлено оперативной необходимостью проведения расследования и установления обстоятельств ДТП. В таких случаях могут приниматься временные меры, чтобы осмотр тела мог произвести эксперт как можно быстрее.

Однако, вам следует обратиться к соответствующим органам и запросить объяснения по данному вопросу. Вы можете обратиться к местной прокуратуре или областной службе по чрезвычайным ситуациям с жалобой и просьбой разъяснить причины данного решения. Также вам следует обратиться к правоохранительным органам для получения информации о процедуре и причинах отправления тел погибших в морг в другом городе.

Будьте настойчивы в своих действиях и требуйте объяснений от компетентных органов. Вам, как близкому родственнику погибших, имеется право на получение информации о произошедшем и на объяснение принятых решений.

11.05.2024, 16:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Отвезли их в ближайший морг. От Ардатова до Арзамаса ближе, чем до Сарова.

Соболезную

С уважением, Дарья Алексеевна

11.05.2024, 16:26

От места ДТП до Арзамаса дальше, чем до Сарова, до Арзамаса ехать 1ч 30 мин, а до Сарова 30- 40 мин.

11.05.2024, 16:33

Ну Ардатовский район большой, мне неизвестно место ДТП. Если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

11.05.2024, 16:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Елена.

Тела погибших отвезли в ближайший к месту совершения ДТП морг.

11.05.2024, 16:30

Также можно предположить, что их отвезли туда, где были места, или отвезла полиция которая расследовала ДТП, по месту своего нахождения.

11.05.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:

По месту происшествия отвозят

11.05.2024, 16:59

Имели полное право. Перевозка погибших к месту захоронения не оплачивается государством.

11.05.2024, 20:06