Почему тела моих родственников не привезли по месту прописки в морг и отправили в Арзамас без моего согласия?
Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой утратой. Возможно, принятое решение отправить тела погибших в морг города Арзамас было обусловлено оперативной необходимостью проведения расследования и установления обстоятельств ДТП. В таких случаях могут приниматься временные меры, чтобы осмотр тела мог произвести эксперт как можно быстрее.
Однако, вам следует обратиться к соответствующим органам и запросить объяснения по данному вопросу. Вы можете обратиться к местной прокуратуре или областной службе по чрезвычайным ситуациям с жалобой и просьбой разъяснить причины данного решения. Также вам следует обратиться к правоохранительным органам для получения информации о процедуре и причинах отправления тел погибших в морг в другом городе.
Будьте настойчивы в своих действиях и требуйте объяснений от компетентных органов. Вам, как близкому родственнику погибших, имеется право на получение информации о произошедшем и на объяснение принятых решений.
Здравствуйте.
Отвезли их в ближайший морг. От Ардатова до Арзамаса ближе, чем до Сарова.
Соболезную
С уважением, Дарья Алексеевна
От места ДТП до Арзамаса дальше, чем до Сарова, до Арзамаса ехать 1ч 30 мин, а до Сарова 30- 40 мин.
Ну Ардатовский район большой, мне неизвестно место ДТП. Если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте, Елена.
Тела погибших отвезли в ближайший к месту совершения ДТП морг.
Также можно предположить, что их отвезли туда, где были места, или отвезла полиция которая расследовала ДТП, по месту своего нахождения.
По месту происшествия отвозят
Имели полное право. Перевозка погибших к месту захоронения не оплачивается государством.