Механизм переоформления автомобиля при использовании доверенности в России
Мой дедушка ветеран ВО 86 лет получил автомобиль в подарок от государства в 2006 году в Ростовской области. В настоящий момент я пользуюсь этим авто в Санкт-Петербурге по доверенности. Зарегистрирован он а Ростовской области. Перегонять туда автомобиль возможности нет, как и для приезда дедушки в Санкт-Петербург.
Вопросы:
Какие документы нужны для снятия авто с учёта в РО и постановки на учёт в С-Пб?
Можно это сделать по генеральной доверенности в С-Пб?
Что лучше: оформить на меня дарение или куплю-продажу?
Могу ли я по ген. доверенности продать авто в С-Пб?
Спасибо!
На этот автомобиль как правило распространяется запрет на передачу его иному пользователю.Если нет, то просто обратитесь в МРЭО на КР.Курсанта и они снимут с учета в РО и поставят в С-Пб через запросы.