Каршеринг вменяет скрытие с места дтп, хотя я его не соврешала

• г. Курск

9 мая 24 года, брала в аренду каршеринг, оставила автомобиль в исправном состоянии, в общем как обычно приехала и ушла закончив аренду. 11 мая мне позвонили из каршеринга белка кар и сообщили о том, что я скрылась с места дтп назвали мне суммы 68 тысяч за ремонт, и 100 тысяч штрафа, после звонка с моей карты попытались списать 100 тысяч и 68 тысяч рублей, 68 тысяч списать получилось, фотографии до и после я не делала, подскажите есть ли смысл судиться? Имеют ли право они сразу списывать деньги? Не выставляя требований об оплате и срока оплаты. Если вы юрист и уверены, что судиться стоит, готова обратиться к вам с услугами о составлении претензий

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Безусловно, стоит обратиться в суд.

Сколько у вас стоимость составление претензии а также подачи искового заявления в суд?

Действия неправомерны. Обращайтесь а суд.

Нужно изучать договор. В случае судебного спора Вам нужно будет доказать отсутствие Вашей вины в причинении вреда в порядке ч. 2 ст. 1064 ГК РФ

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Вы можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения. Удачи

Добрый вечер! Без доказанного административным материалом и постановлением факта оставления места ДТП что-либо доказать в суде каршерингу будет трудно. По поводу списаний все зависит от Вашего с каршерингом договора, в то же время, отдельные его пункты, не соответствующие закону, могут быть признаны судом недействительными. Вам необходимо обратиться с претензией в компанию, а затем в суд с иском к каршерингу о неосновательном обогащении.

Смысл всегда есть, Если знаете чем доказать

Уважаемый Дмитрий! Без Вашего участия самостоятельно с Вашей карты деньги могут снять ФССП по вступившему в законную силу решению суда, все остальное очень похоже и подпадает под мошенничество, рекомендую Вам в первую очередь обратиться с соответствующим заявлением в полицию и далее разбираться в судебном порядке