Получить загранпаспорт РФ за рубежом
Вам проще и быстрее приехать в России и здесь оформить и внутренний паспорт и загранпаспорт
Обратитесь в российское консульство в той стране, где находитесь. Записаться на приём можно на сайте. Если электронная запись не поддерживается, позвоните в консульство или дипломатическое представительство или посетите их лично.
Заявление можно скачать на портале Консульского департамента МИД и заполнить заранее — это ускорит процедуру.
Сроки получения загранпаспорта могут различаться в зависимости от страны и работы дипломатической почты.
Спасибо за ваш ответ Но все таки у меня нет внутреннего паспорта могу ли получить загранпаспорт через консульство
Доброго времени суток! Нет, не можете. 1) Согласно законодательству и РР МИД РФ, Консульская служба принимает документы для оформления загранпаспортов только и исключительно гражданам РФ при наличии оснований и с учётом статуса пребывания гражданина РФ за рубежом; 2) отсутствие внутреннего паспорта гражданина РФ у лица, старше 14 лет - а у Вас его никогда не было , и причина в данном случае не важна - является основанием для отказа в приёме документов на оформление загранпаспорт вообще, а в Консульском учреждении тем более, поскольку подтвердить наличие у Вас гражданства РФ документально Вы не можете. С уважением