Можно ли рассчитывать на спецстаж при переходе с производства на учебу и обратно?
Нет.
Обучение в ВУЗ и в техникуме не приравнивается к специальному стажу по списку №1(1956), по списку №2 (1956), по списку текстильной промышленности (1967)
Обучение до 01.01.1992 года в ПТУ (в училищах и школах системы государственных трудовых резервов (в ремесленных, железнодорожных училищах, горнопромышленных школах и училищах, школах фабрично-заводского обучения, училищах механизации сельского хозяйства, технических училищах и т.д.) и в других училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, по повышению квалификации и по переквалификации) , приравнивается к работе, которая следовала за окончанием этого периода по списку №1(1956), по списку №2 (1956), по списку производств и профессий, предприятий текстильной промышленности (1967)
Для исчисления стажа в указанный вами период времени до 01.01.1992 года применяется Постановление Совмина СССР от 03.08.1972 N 590
Возможно включается учёба в стаж при данных обстоятельствах
Здесь подробно www.9111.ru