Как сохранить непрерывный педстаж - уволиться и вернуться через 2 месяца?
В случае увольнения происходит автоматический перерасчёт пенсий. Выплаты увеличиваются за счёт индексаций за время работы, а также начисленных индивидуальных баллов.
Индексация возобновляется в следующий месяц после увольнения работника. Повышенная пенсия приходит ещё через месяц.
Если пенсионер снова устраивается на работу после перерасчёта, то размер его выплат больше не уменьшается, хотя регулярная индексация снова «замораживается».
Перерасчёт не происходит, если человек устраивается на работу меньше чем через месяц после увольнения.
Чтобы не потерять доход и ускорить возобновление индексации, следует увольняться в конце месяца.
Восстановить индексацию без увольнения можно, если как минимум на месяц отказаться от пенсии или оформиться в качестве самозанятого лица.
А сохранится ли за мной НЕПРЕРЫВНЫЙ пед.стаж, если перерыв между увольнением и принятием обратно в школу составит 2 месяца?