LSN Messenger
Тюмень, 12.05.2024, 14:08

Сыну диагностировали единичные кисты в верхнечелюстных пазухах - стоит ли переживать и будет ли нужно лечение?

Вопрос №23878283 из г. Тюмень
опубликован 12.05.2024, 14:08
У сына маленькие единичные кисты по 10 мм с обоих сторон в верхнечелюстных пазухах. Проявлений нет. Чувствует себя хорошо Пройдет ли ВЛЭК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это решат врачи на комиссии

12.05.2024, 14:11
Оценка автора вопроса:

Если чувствует себя хорошо, значит всё нормально готов к труду и обороне

12.05.2024, 14:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не перепутала. Врача прсетили. Хочу уточнить по закону.

А Вы тут, чтобы грубить?

Не пепепутали?

12.05.2024, 14:41

Интересует мнение юриста, знающего нормативные акты в этом вопросе.

12.05.2024, 14:43

Какое заклюсене мед.вы будете делать? Первого класса?

См

Приказ Минтранса России от 10.12.2021 N 437 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования центральной врачебно-летной экспертной комиссией и врачебно-летными экспертными комиссиями...

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ АВИАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА

"ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО

ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ВРАЧЕБНО-ЛЕТНОЙ ЭКСПЕРТНОЙ

КОМИССИЕЙ И ВРАЧЕБНО-ЛЕТНЫМИ ЭКСПЕРТНЫМИ КОМИССИЯМИ

ЧЛЕНОВ ЛЕТНОГО ЭКИПАЖА ГРАЖДАНСКОГО ВОЗДУШНОГО СУДНА,

ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СВЕРХЛЕГКОГО ПИЛОТИРУЕМОГО ГРАЖДАНСКОГО

ВОЗДУШНОГО СУДНА С МАССОЙ КОНСТРУКЦИИ 115 КИЛОГРАММОВ

И МЕНЕЕ, БЕСПИЛОТНОГО ГРАЖДАНСКОГО ВОЗДУШНОГО СУДНА

С МАКСИМАЛЬНОЙ ВЗЛЕТНОЙ МАССОЙ 30 КИЛОГРАММОВ И МЕНЕЕ,

ДИСПЕТЧЕРОВ УПРАВЛЕНИЯ ВОЗДУШНЫМ ДВИЖЕНИЕМ И ЛИЦ,

ПОСТУПАЮЩИХ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРЫЕ

ОСУЩЕСТВЛЯЮТ ОБУЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ СОГЛАСНО ПЕРЕЧНЮ

СПЕЦИАЛИСТОВ АВИАЦИОННОГО ПЕРСОНАЛА ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ,

И ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ

ВЫПОЛНЯТЬ ФУНКЦИИ ЧЛЕНОВ ЛЕТНОГО ЭКИПАЖА ГРАЖДАНСКОГО

ВОЗДУШНОГО СУДНА, ДИСПЕТЧЕРОВ УПРАВЛЕНИЯ

ВОЗДУШНЫМ ДВИЖЕНИЕМ"

ТРЕБОВАНИЯ

К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КАНДИДАТУ НА ПОЛУЧЕНИЕ

МЕДИЦИНСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ 1 КЛАССА

III. Система органов дыхания (J00 - J99)

92. В случае если кандидаты на получение медицинского заключения не имеют функциональных или структурных органических заболеваний дыхательной системы, которые могут помешать безопасному выполнению полномочий, предусмотренных соответствующим свидетельством, они признаются годными к обучению и работе.

94. Болезни органов дыхания с выраженным нарушением функций и/или склонные к обострениям - бронхиальная астма (J45), бронхоэктатическая болезнь (J47), активный саркоидоз (D86), хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) (J44), интерстициальные заболевания легких (J84) с выраженным нарушением функции внешнего дыхания, синдром обструктивного апноэ сна (G47.3), крупное оперативное вмешательство на органах грудной клетки, пульмонэктомия (Z98.8) являются основанием для вынесения заключения о негодности к обучению и работе.

96. Кандидаты на получение медицинского заключения с ХОБЛ в стадии ремиссии и с сохранением функции дыхания допускаются к работе без ограничений. При умеренных нарушениях функции дыхания с ОФВ1, ЖЕЛ не менее 70% применяется ограничение TML с расширенным обследованием дыхательной и сердечно-сосудистой систем при каждом возобновлении или продлении медицинского заключения.

12.05.2024, 14:50