Москва, 12.05.2024, 19:26

Какие последствия смены пола в РФ?

Вопрос №23878806 из г. Москва
опубликован 12.05.2024, 19:26
Я недавно поменял пол, но у меня документы всё ещё мужские, я должен их поменять или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы так и остались юридически мужчиной, но, видимо, причинили вред здоровью себе. Поэтому, юридических последствий никаких, только физические.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.05.2024, 19:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы что? Отключайте ИИ!

12.05.2024, 19:29

Здравствуйте!

Статья 45.1. Запрет смены пола человека

(введена Федеральным законом от 24.07.2023 N 386-ФЗ)

1. Запрещается осуществление медицинских вмешательств, включая применение лекарственных препаратов, направленных на смену пола, в том числе формирование у человека первичных и (или) вторичных половых признаков другого пола.

С уважением!

12.05.2024, 19:30

Где вы его поменяли интересно

12.05.2024, 19:37

Поменять паспорт в связи с существенным изменением внешности сможет лишь тот человек, у которого оно произошло в связи с заболеванием или медицинским вмешательством. Это придется доказать с помощью соответствующего документа.

12.05.2024, 19:39

Я думаю гораздо более ощутимые, чем смена власти в стране....

12.05.2024, 19:41

Запрещается осуществление медицинских вмешательств, включая применение лекарственных препаратов, направленных на смену пола, в том числе формирование у человека первичных и (или) вторичных половых признаков другого пола.

последствий Море!

12.05.2024, 19:44

В РФ не признают смену пола. Так что меняйте документы, исходя из того пола, что был при рождении.

12.05.2024, 20:08