Какие последствия смены пола в РФ?
Вы так и остались юридически мужчиной, но, видимо, причинили вред здоровью себе. Поэтому, юридических последствий никаких, только физические.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Статья 45.1. Запрет смены пола человека
(введена Федеральным законом от 24.07.2023 N 386-ФЗ)
1. Запрещается осуществление медицинских вмешательств, включая применение лекарственных препаратов, направленных на смену пола, в том числе формирование у человека первичных и (или) вторичных половых признаков другого пола.
С уважением!
Где вы его поменяли интересно
Поменять паспорт в связи с существенным изменением внешности сможет лишь тот человек, у которого оно произошло в связи с заболеванием или медицинским вмешательством. Это придется доказать с помощью соответствующего документа.
Запрещается осуществление медицинских вмешательств, включая применение лекарственных препаратов, направленных на смену пола, в том числе формирование у человека первичных и (или) вторичных половых признаков другого пола.
последствий Море!
В РФ не признают смену пола. Так что меняйте документы, исходя из того пола, что был при рождении.