Могут ли врожденные аномалии коронарных артерий стать причиной отвода от службы?
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
9. Болезни системы кровообращения
Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца (в том числе врожденные):
а) с сердечной недостаточностью тяжелой степени тяжести
Д
б) с сердечной недостаточностью средней степени тяжести
Д
В
в) с сердечной недостаточностью легкой степени тяжести
В
Б (В - ИНД)
г) с бессимптомной дисфункцией левого
Может быть и Д
Но решают врачи
Здравствуйте. Вероятнее всего, это категория Д, на Ваш вопрос точно ответит ВВК. Подавайте Рапорт
С уважением, Дарья Алексеевна
ВВК признают годен без ограничений