Тверь, 12.05.2024, 20:38

Могу ли я организовывать онлайн конкурсы для школьников с орг. взносом? Какие документы мне необходимы?

Вопрос №23879033 из г. Тверь
опубликован 12.05.2024, 20:38
Имею ли я право как самозанятый проводить онлайн конкурсы с орг. взносом для школьников? Выдавать грамоты об участии в конкурсе со своей печатью? Какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если без наемных работников. Грамоты выдавать так же возможно. Документы, как таковые не нужны, важно грамотно оформить оферту (условия участия) на интернет-ресурсе. Подробную консультацию/помощь Вы можете получить у одного из ответивших специалистов.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.05.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:

Есть у вас такое право.

12.05.2024, 20:40

Какие то документы нужны для этого?

12.05.2024, 20:43

Здравствуйте. Нет, у самозанятых нет печати.

С уважением, Дарья Алексеевна

12.05.2024, 20:43

Можете.

Проведение публичных конкурсов регулируется гл. 57 Гражданского кодекса РФ.

Из документов - правильно составленные и опубликованные правила конкурса. Нужно грамотно все составить, чтобы не превратить все в азартные игры. Налог нужно будет упоатить от общей суммы орг. взносов.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения к юристу.

12.05.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

12.05.2024, 22:10