Могу ли я использовать свой счет для оформления пенсии по потере кормильца детям?
Елена, в судебных актах, в частности, отмечалось, что открытие номинальных счетов должно осуществляться в соответствии со ст. 421 ГК РФ только в добровольном порядке. Помимо того, указывалось, что положения действующего законодательства не предусматривают безусловной обязанности родителя открыть номинальный счет для получения пенсии, ... .
© КонсультантПлюс, 1992-2024
Здравствуйте Елена
Нет не можете. Для ребенка нужно открывать номинальный счет для перечисления пенсии по потере кормильца
Перечисление пенсии ребенку (по инвалидности или по потере кормильца) может производиться как на банковский счет его родителя (законного представителя), так и на номинальный счет ребенка. В случае зачисления пенсии на личный счет родителя выплаты не застрахованы от удержаний в счет погашения возникающих задолженностей