Санкт-Петербург, 13.05.2024, 12:47

Миграционный учёт гражданина Белоруссии без согласия второго собстаенника

Вопрос №23880313 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2024, 12:47
Можно ли снять с миграционного учета гражданина Белоруссии, в квартире с долевой собственностью один раз я его сняла, он пошёл обратно прописал, когда я пришла снова его выписывать, мне сказали что я не законно выписывают чужого гостя который не уедет пока не закончится 90 дней
Лучший ответ
Рекомендуется

Без вашего согласия нельзя было зарегистрировать даже временно никого а потом можете пойти и подать заявление в МФЦ о снятии

13.05.2024, 13:08

Мфц весит бумага в каждом окне что снять может только регистрирующий собственник

13.05.2024, 13:40

У вас же у него же временная регистрация ,поэтому указываете что он выбыл.

Если отказывают в принятии от вас заявления как собственника доли, то можете обратиться с исковым заявлением в суд о выселении и снятии с регучёта

13.05.2024, 13:43

Можно снять, но через суд.

13.05.2024, 12:49

А если она на 90дней, у нас минимум 4 мес суды идут или можно вообще запретить через суд подобную регистрацию

13.05.2024, 13:42

Без вашего согласия нельзя было зарегистрировать даже временно

13.05.2024, 13:27

Через суд.

14.05.2024, 12:28