Допустимость отправки налоговой декларации заказным письмом в последний день срока
Хотелось бы узнать 30.04.2013 последний срок подачи налоговой декларации, если я 29.04. отправлю декларацию со всеми документами заказным письмом, будет ли эжто считаться допустимым или декларация до 30.04. должна уже пройти через канцелярию налоговой инспекции?
Александр
допустимо отправить почтой. И даже 30 апреля т.г.
Имеете полное право отправить почтой даже 30.04.2013г. Часть 4 ст.80 НК РФ
При отправке налоговой декларации (расчета) по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. При передаче налоговой декларации (расчета) по телекоммуникационным каналам связи днем ее представления считается дата ее отправки.