Досрочный выход на пенсию по инвалидности 3 группа. Стаж более 30 лет
Меня зовут Ксения. Мне 55 лет. Являюсь инвалидом 3 группы. Стаж больше 30 лет. Скажите, пожалуйста, могу ли я дострочно выйти на пенсию?
Лучший ответ
Уважаемая Ксения.
Наличие инвалидности не является основанием для досрочного выхода на пенсию по старости.
Пока сможете получать социальную пенсию (по инвалидности), а затем (по достижении пенсионного возраста) - перейдете на трудовую пенсию.
Благодарю за ответ
Из написанного нет оснований для досрочной пенсии. Стаж у вас менее 37 лет, а про льготный стаж вы не пишите.