Как можно защитить себя от шумных соседей, у которых ванна в кладовке?
У соседей находится ванна в кладовке! У нас же, и думаю, положено, как у всего дома ванна ближе к кухне (коридор длинный). А кладовка прям за комнатой и самое ужасное, что там стиральная машинка стоит. Звук воды, вытяжки и ее работы громко слышен, да что уж там, я слышу как сосед даж там отхаркивается. Могут стирку, как рано, так и поздно поставить, звук порой, будто ракету запускают. В 3 ночи какой-то ритуал у соседа принимать ванну походу. Перебралась даж в самую дальнюю комнату и блин с какой-то отдаленной акустикой тоже слышен звук воды: ( (Гипотетически, можно подать в суд и добиться, чтоб перенесли из кладовки ванну и стиралку ближе к кухне? Есть же понятие мокрая зона.
Лучший ответ
Выстраиваю посуду в порядке статьи 304 ГК РФ требует переноса ванны в другое место
Есть такое понятие - мокрая зона.
Пишите жалобы в УК и ГЖИ.
С уважением.
Если факт того, что мокрая зона за вашей стеной возникла в результате назаконной перепланировки, то есть все шансы заставить соседей все привести в исходное состояние
Нарушения есть, пишите жалобу в жил/инспекцию.