Сроки лишения лицензии на оружие
До окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Этот срок составляет год , который исчисляется со дня исполнения наказания, назначенного судом за правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Действие лицензии аннулируется на 2 года с даты исполнения административного наказания.
Здравствуйте. Спасибо. Но ведь по КоАП срок 1 год?
Да, вашу лицензию аннулируют, а оружие изымут на основании ст.26 закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" на срок до истечения 1 года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.