Льготы детям репрессированных родителей.
Мои рдители были реприссированы потом реабилитровны куда мне обратиться чтобы получить льготы.
Спасибо.
Вы сможете получить льготы, если будете признаны подлежащим реабилитации, для этого нужно обратиться в зависимотсти от оснований и вида репрессий , который применялись к вашим родителям-если ссылка высылка, спецпоселение, то в Управление внутренних дел того края или области , где ваши родители находились в ссылки, если применялись другие репрессии- то в органы прокуратуры.
Вы должны иметьь ввиду что право на реабилитауцию будет у вас тогда, если в родидились в период, когда к родителям применялись меры репрессии.
По моему опыту могу сказать, что репресси по национальному признаку применялись до 1956 года, по иным основаниям (раскулачивание и др.) до 1954 года, хотя могут быть и исключение