Возможна ли помощь для одинокой мамы в трудной финансовой ситуации?
Установлены правовые основания для оказания государственной социальной помощи малоимущим гражданам на основе социального контракта
Указанный контракт заключается между гражданином и органом соцзащиты населения по месту его жительства или пребывания. К контракту прилагается совместно разработанная программа социальной адаптации, включающая комплекс мер по выводу семьи из трудной жизненной ситуации, в том числе поиск работы, прохождение профподготовки, осуществление предпринимательской деятельности или ведение личного подсобного хозяйства.
Исходя из содержания программы адаптации, контракт может заключаться на срок от 3 месяцев до одного года. Орган соцзащиты может в одностороннем порядке отказаться от выполнения обязательств по контракту в случае невыполнения гражданином предусмотренных мероприятий.
Федеральный закон от 25.12.2012 N 258-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной социальной помощи"
---обратитесь в соцзащиту населения и выясните этот вопрос. просите оказать адресную материальную помощь.