Сопровождение ребёнка в травмпункт
Здравствуйте.
В ситуации, когда вред здоровью юного отдыхающего уже причинен, ответственность за безопасность и сохранение жизни и здоровья детей несет администрация детского летнего учреждения. Эту обязанность закрепляют:
ч.2 ст. 12 Федерального Закона № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка»;
ч.7 ст. 28 Федерального закона N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
п. 1 ст. 7 закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».
Ответ не понятен. Кто должен сопровождать ребёнка в травмпункт фельдшер или вожатый?
Сотрудник администрации, то есть это может быть как фельдшер, так и вожатый.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)