LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 14.05.2024, 16:25

Как озаглавить жалобу в Мосгорсуд на решение районного суда Москвы по админ. Делу

Вопрос №23883779 из г. Москва
опубликован 14.05.2024, 16:25
1.Как озаглавить жалобу в Мосгорсуд на решение районного суда Москвы по админ. Делу: - жалоба - апелляц. Жалоба 2. Если районным судом восстановлен срок подачи жалобы на постановление КоАП (на мой взгляд незаконно), но в жалобе отказано по другим основаниям (полный бред суда, рассмотревшего дело), может ли вышестоящий суд отказать в жалобе по основанию-пропуска срок подачи жалобы (он уже рассмотрен нижестоящим судом и принято решение) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В КоАП нет ни апелляционных, ни кассационных и т.д. жалоб.

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении. Ст.30.2 КоАП РФ.

2. Нет.

14.05.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:
Строго по делу. Коротко, ясно. Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

1. Апелляционная жалоба;

2. Ничего не ясно, как в жалобе может быть отказано, если вы её ещё не подали..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

14.05.2024, 16:28

Непонятно, что вы собрались обжаловать. Уточните ваш вопрос.

14.05.2024, 16:39

Обжалую в МГС - решение суда по моей жалобе на постан. КоАП (районный суд в жалобе отказал) !!!

Решение БРЕД !!! Сроки подачи жалобы восстановил (суд районный), хотя он пропущен !!! (там второклассник это увидит). Но отказал по причине, что нет доказательств (что автомобильному управлял другой водитель). БРЕД №2 !!! В суд представлены: ген. доверенность на авто и ОСАГО, где собственник не вписан в полис ВООБЩЕ ! и представитель заявителя является свидетелем и утверждает что ЭТО Я !!! (ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАЯВИТЕЛЯ НАХОДИЛСЯ ЗА РУЛЕМ) И суд ЭТИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕ ПРИНИМАЕТ !

Не хочу зачитывать текст Решения суда (ЭТОТ БРЕД !!!) судья с двенадцатилетним стажем !!!

Господи, как же этот судья работал в очистке ( собачье сердце- фильм )???

14.05.2024, 17:08

ЖАЛОБА

на постановление по делу об административном правонарушении

В остальном - надо материалы смотреть.

14.05.2024, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Господа, ТАК И ХОЧЕТСЯ В АПЕЛЛЯЦИИ, спросить суд (МГС), как ЭТОТ СУДЬЯ, с 12-ним стажем (Указ Президента №**** от 23.11.2012, СЛУЖИЛ В ОЧИСТКЕ (по Шарикову)?

Что скажете? Суд не сочтет ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕМ ? Можно такие фразы писать в жалобе?

Прошу совета (ДОСТАЛА ЭТА БЕСПРОСВЕТНАЯ ДИКОСТЬ ОТ СУДЕЙ !) !!!

14.05.2024, 17:30