Можно ли доверить пенсию боевых действий мужа через видео звонок?
Нет, увы. Но эту доверенность может заверить командир части мужа.
Если он заверил, то вы спокойно можете всё оформлять.
С уважением.
Командир части заверил именно это доверенность, но без нотариальго заверения. Я сама в натариусе хочу сходить и заверить в присутствии по видеосвязи с мужем
Нотариус такую доверенность не удостоверит.
Но если доверенность удостоверена командиром воинской части она приравнивается к нотариально удостоверенным, и её можно использовать в соответствии с предоставленными по ней полномочиями.
Нельзя. Это исключено. Нотариус откажет в удостоверение доверенности.