Москва, 29.04.2013, 09:08

Жена выписала мужа в страховку, а он угнал машину - история безразличия и нарушений правил

Вопрос №2388420 из г. Москва
опубликован 29.04.2013, 09:08
Полгода назад выписала мужа в страховку когда поехали в отпуск тогда еще нужна была доверенность. Сейчас он взял машину без разрешения и по требованию вернуть ее на место отказался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы до сих пор в браке? Машина приобреталась в браке? Если в браке - то это совместно нажитое имущество, и не важно на кого из супругов оно оформлено. В таком случае вариант - подавать на раздел имущества (это можно сделать и во время брака - разводится не обязательно) .

29.04.2013, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Гражданский брак. Машина преобреталась мной.

Если Вы все еще состоите в браке с мужем и автомобиль приобретен во время брака, то это Ваше общее имущество, Ваш муж такой же совладелец автомобиля и может им пользоваться.

29.04.2013, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Брак гражданский. Машину преобретала сама на свои средства

Сообщите в ГИБДД об этом в противном случае все штрафы с камер придут Вам а ему письменное требование

29.04.2013, 10:07

подайте заявление в гибдд- вы собственник- о розыске ТС , продолжение этой ситуации скорее всего будет уже в суде

29.04.2013, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Екатерина, отменяйте доверенность. Только не говорите об этом своему гр.мужу. Вам нотариус должен дать распоряжение об отмене доверенности.

04.05.2013, 16:44

Брак гражданский. Машина преобреталась мной на мои средства +кредит

04.05.2013, 16:38

Уважаемая, Екатерина.

На кого оформлена машина? На вас или нет?

Если на вас не вижу проблем, скажите вашему гражданскому мужу, что если он не вернет машину вы подадите ее в угон. Если он ездит по доверенности идите к тому нотариусу у которого вы выписывали доверенность и отмените ее. Таким образом все, что он будет делать с машиной после отмены доверенности будет незаконным.

Если машина оформлена на него, то выход только один идти в суд. Писать иск. Доказывать.

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ.

04.05.2013, 16:43

На чье имя машина зарегистрирована.? Если на вас. то подавайте заявление об угоне в полицию.Он к ней никто. Дядя чужой.

04.05.2013, 16:44

Если авто зарегистрировано на Вас - то можете обратиться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

04.05.2013, 16:46