Какие таможенные пошлины придется заплатить при продаже авто, растаможенного по программе переселения соотечественников?
Вы ничего не платите при продаже.
До того как купить и растаможить автомобиль в любой из стран ЕАЭС, стоит свериться с перечнем Минпромторга. Если стоимость в нем выше стоимости машины в таможенной декларации, размер утильсбора может оказаться больше, чем рассчитывали.
Если машины нет в перечне Минпромторга, утильсбор рассчитывают по общим правилам.
Он зависит от категории транспортного средства и цели покупки.
Например, за автомобиль младше трех лет, не попавший в список и ввезенный для личного пользования, нужно будет уплатить утильсбор 3400 ₽.
Если автомобиль старше трех лет — 5200 ₽.
Здравствуйте. Этого можно избежать.
Автомобиль ToYota Rav 4, возраст 3 года, гибрид