Каковы мои права на дом и земельный участок, подаренные отцом? Могу ли я самостоятельно распоряжаться имуществом?
У меня такой вопрос к вам уважаемые юристы: отец мне подарил дом и земельный участок, могу ли я расспоряжаться данным имуществом как собственник? Могу ли продать это жилье сам, лично? Или же с разрешения отца?
Лучший ответ
Если договор дарения оформлен надлежащим образом и Ваше право собственности зарегистрировано в Росреестре, то Вы можете распоряжаться домом по своему усмотрению. Отец к нему теперь никакого отношения не имеет.