Является ли мне, заведующему сектором по музыкальной части, контроль за охраной труда и пожарной безопасностью?
Все ваши обязанности в трудовом договоре ст 67 тк РФ
Нет. По должности вы учитель музыки. Данные вопросы разрешаются отделом кадров и специалистом по охране труда и пожарной безопасности, административным работником.
Павел, это необоснованно вменять учителю музыки контроль за соблюдением работниками правил по охране труда и пожарной безопасности, правил внутреннего трудового распорядка.
Здравствуйте. Конечно неправомерно, без Вашего согласия. Всё что Вы должны указано в должностной инструкции
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте.
Нет, необоснованно. Во-первых, по этим обязанностям нужно пройти обучение, во-вторых, это возможно только с Вашего согласия, в-третьих, и должность Ваша, в принципе не подходит для этих обязанностей.
С уважением.