LSN Messenger
Краснодар, 15.05.2024, 11:01

Подскажите пожалуйста

Вопрос №23885643 из г. Краснодар
опубликован 15.05.2024, 11:01
Можете подсказать как правильно написать объяснение по поводу служебной проверке в отношении сотрудника который в свой отсыпной (график день-12 часов, ночь-12 часов, отсыпной, выходной,) не вышел на службу, опять в ночь (проспал) . Если имеет значение езжу за рулём патрульного автомобиля, за 7 дней до того, как должен был заступить, отработал около 50 часов, уведомили о заступлении устно за 24 часа перед заступление в ночную смену (то есть отдохнуть дали 12 часов) . Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

со ссылками на нарушения на перерывы на отдых согласно ТК РФ. Можете в личку к юристу обратиться за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ,

15.05.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

15.05.2024, 11:02
Оценка автора вопроса:

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу. Вам подготовят на платной основе.

15.05.2024, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Подскажите, а такое привлечение к заступлении законно? Если нет чем регламентироватся?

15.05.2024, 11:05

Законно. это предусмотрено Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации", приказами командира части, и иными НПА.

15.05.2024, 11:08

Я привела ФЗ по военнослужащим, а вы не пишите кто вы. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги

15.05.2024, 11:11

Сотрудник МВД, ППС

15.05.2024, 11:12

Читайте сообщения в вашей почте.

15.05.2024, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Сергей, за нарушения режима труда и отдыха существует серьезная ответственность, можно обратиться в прокуратуру и государственную инспекцию труда, а не испытывать на себе проведение служебных проверок. Продолжительность ежедневного отдыха должна вдвое превышать отработанное время

15.05.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое