Лес и Халатность.

2.5 года назад руководителем были подписаны договора на рубку леса населению, сейчас проводят проверку в отношении руководителя и хотят вменить халатность. Как говорят в полиции поступило письмо, что якобы когда руководитель подписывал договора, лес уже был вырублен, что руководитель и лесозаготовитель об этом договорились, хотя на самом деле они даже ни разу не встречались, только когда началась проверка, с лесозаготовителем разговаривал только лесничий и он делал договора, заведомо зная что там леса нет он подставил руководителя. Выявлен факт незаконной рубки. Что грозит руководителю и как привлечь к ответственности лесника?
Лучший ответ

Сложно сказать, надо хотя бы какие-то документы посмотреть по этой истории.

С уважением.