Договор с Управляющей компанией

• г. Кострома

Законно ли указание в Договоре с УК на коммунальные услуги суммы оплаты по нормативам Правительства?

Я оплачиваю коммуналку 2000 рублей в месяц, а по нормативам мне в договоре прописывают по 3900 в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Надо смотреть тарифы, указанные в вашей платежке, чтобы ответить вам.

С уважением.

В случае если показания не передаёте, то оплата происходит по нормативу. В ином случае нужно нанять юриста и решать вопрос юристу с УК.

Показания передаю.

Прикрепил фото с пунктом из договора.

незаконно

Ваш вопрос регулируется ст 157 ЖК РФ.

В целом да, хотя не ясно что за нормы правительства вы имеете ввиду.

коммунальные платежи с УК на "содержание" разделены по строкам, по какой услуге именно Вам расчет идет по тарифу, Вы не указали.