Отказ в выплате пособия из-за неявки из-за болезни ребёнка - справедливо или нет?
Наше предприятие ликвидировали. Стою на учёте по безработице. Получаю пособие. Последняя явка назначена на 25 апреля. У меня заболел ребёнок и я не смогла прийти. Это случилось первый раз. день явки выпал на четверг. Ребёнка не с кем было оставить. 29 в понедельник. Я с утра пришла в центр. Всё обяснила. Мне сказали. Что это не является уважительной причиной. Даже если я принесу справку по уходу за ребёнком. И приостановили мне выплату пособия до 15 июля. У нас 4 детей и это пособие нас хоть как то выручало. Как мне быть и справидливо ли мне отказали в выплате? Неужели болезнь ребёнка не является уважительной причиной?
К сожалению, таковы правила. Вы можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании приказа о приостановлении выплаты пособия по безработице, и в судебном заседании доказывать уважительность своей неявки. Возможно, суд посчитает необходимым снизить срок приостановки выплаты пособия.
Если есть справка, то их действия не законны.