Человек выпивает крепко хотят опозорить говорят что наркоман, распускаются слухи по городу...

• г. Улан-Удэ

Знакомая женщина крепко выпивает... несёт всякую чушь пьяная, но трезвая другой человек. Ну в жизни так вышло... Соседи хотят обвинить её что она наркоманка... Разносят сплетни по городу, грозят полицией посадить...

Был случай когда её остановил сосед пьяную в хлам и сказал ты че Че-то в подьезде прячешь... Хватит людей пугать... И на видео записал... чем помочь... И законны ли такие действия?

Ответы на вопрос (2):

Действия данной женщины незаконны. Нужно составлять документы и возбуждать дело. Наймите юриста для решения данного вопроса.

Законны.

Если она находилась в общественном месте в состоянии которое оскорбляет общественную нравственность в состояние опьянения