Можно ли отказаться от непрофильного для ребенка предмета, допустим физики, если его оскорбляет преподаватель?

• г. Орёл

Можно ли отказаться от непрофильного для ребенка предмета, если он уже знает что будет сдавать, в школе профильный биология и история, а учитель по не профильному его оскорбляет и он только один в школе.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя отказаться от не профильного предмета.