Банкротство ком. Услуги

• г. Краснодар

Помогите с вопросом, я заключаю договор с агенством по банкродству, и соответственно сейчас собираем документы, в большей степени меня волнует один вопрос по ком. Услугам. У меня муниципальное жильё, я являюсь главным квартиросъемщики, зарегестрированных: я, мой несовершеннолетний сын и старший брат, долг большой по услугам ЖКХ, дело в том, что мне юристы советуют разделить лицевые счета на ком. Услуги (говорят, что спишется весь долг по ЖКХ) не могу уловить логическую цепочку, почему? Ведь на меня платёжки приходят, существует единый лицевой счёт, зачем делить? Помогите с этим вопросом, я не понимаю

Ответы на вопрос (11):

Вот и я не понимаю, зачем делить.

Не понятно, если Вы наниматель и долг Ваш, то зачем разделять счета? В этом случает весь долг не спишут. Возможно, есть какие-то другие причины для такой манипуляции, из Вашего вопроса это не следует...

Татьяна, так Вы всё спишете и работа у них закончится. А разделите счета - потом Ваш брат к ним придет со своим уже счетом. А вообще, если серьёзно, Вы же им подробно всё объясняете и деньги платите. Лучше у них разбираться

Лицевые счета в муниципальной квартире администрация делить не будет. по вашему банкротству...

Спасибо вам за ответ

Ни чего делить не нужно. При проведении процедуры банкротства Вам будут выделятся денежные средства и Вы будете оплачивать ЖКХ по возможности.

И долг могут весь списать, если я оставлю как есть, зарегестрированных трое, но я главный квартиросъемщики, спасибо вам за ответ😇

Свои долги вы спишите,а остальные зарегистрированные будут по ним отвечать(вам это рассказали?)

Мне рассказали, что если я сейчас прям разделю счета, что кстати очень трудно сделать в муниципальном жилье, то 99,9%спишется весь долг по ЖКХ, я логику не уловила, на вопросы юристы с агенства скупо отвечают и размыто((нас в квартире трое, главным нанимателем считаюсь я после смерти мамы, зарегестрирован но нас трое

Здравствуйте

1. Лицевой счет можно разделить. Но это вопрос на будущее. А не прошлые долги.

Просто если разделить. То каждый будет платить за себя.

2. Долги спишут только с вас. В силу ст. 31, 153 ЖК РФ долги останутся на вашем ребенке (хоть он и несовершеннолетний) и на старшем брате. За ребенка вы все равно будете обязаны заплатить.

3. Банкротство в списании всех долгов поможет. Но конечно с особенностями по ЖКХ, о которых я написал выше.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Здравствуйте, дело в том, что если вы не разделите лицевой счет на коммунальные услуги, то с вас спишут задолженность, но долги перейдут на тех кто прописан в квартире. Для того чтобы такого не было, как раз необходимо разделить лицевой счет.