Находка, 15.05.2024, 15:08

Куда еще можно обратиться?

Вопрос №23886415 из г. Владивосток
опубликован 15.05.2024, 15:08
Куда можно обратиться с жалобой. Искала исполнителя услуг по ремонту-механизированная штукатурка, откосы окон, шпалевка. Нашелся человек, ген директор фирмы. Озвучил цену, показал почти завершенный обьект, взял деньги под расписку на закупку материала, взял аванс на работы, итого 113 тыс рублей. Составил договор. Обещал завести назавтра весь материал (оплачено за материал было 70 тысяч) разом, но завез какую то мелочь тысяч на 12. - бетонконтакт, праймер, 10 мешков штукатурки. Заштукатурил 1/5 квартиры и все. Кормил "завтраками" о продолжении ремонта, специально после моих угроз насчет полиции покидал копейки на карту общей суммой 10 тыс. Остался должен 74 тысячи. Подала в суд, но выяснила что у него долгов на физ лицо и юр лицо 5 млн (производства в фссп), на нем ничего не числится, карт нет, смысла нет даже получать исполнит лист. Подавала заявление в полицию - они сами говорят что да, такой мошенник хитрый - немного сделал ремонта, немного денег перевел, что они изза этого не могут завести уголовное дело, а потом обанкротится и все. Кстати у него ООО в реестре лиц на исключение из егрюл. Обращалась в прокуратуру, они отменяли отказ полиции, сейчас полиция говорит прокуратуре что потеряли дело. Делу уже год, друг другу его пинают и никто им не занимается. При опросе в полиции этот мошенник говорит-просто так сложились обстоятельства, я уволил работника. Так у других людей аналогичные истории в разное время. Жаловалась в ген прокуратуру, она спускает до районной. Никто особо не работает, куда еще можно пожаловаться чтобы наказать этого хитрого человека? Раннее он привлекался за сбыт поддельных купюр но оправдали в суде тк извенился и вернул деньги потерпевним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Настаивайте на возбуждении уголовного дела

15.05.2024, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

15.05.2024, 15:10

Обратитесь с жалобой в прокуратуру с просьбой о возобновлении дела ведь у Вас должны остаться копии документов. Наказать нужно. Напишите письмо Ген.прокуратуру.

15.05.2024, 15:13
Оценка автора вопроса:

В стадии ликвидации ООО? Руководитель несёт субсидиарную ответственность по долгам.можете в личку к юристу за консультацией.

15.05.2024, 15:17

Привет из Владивостока. Если вы во Владивостоке я вам рекомендую обратиться на очную консультацию выбранного вами адвоката и изложить ситуацию. Если адвокат скажет нет, значит нет, а может сумеет вытащить ситуацию. Как получиться.

15.05.2024, 16:02

Дополню. Только не платите мошеннику и подонку за так называемое "всё дело" или "ведение всего дела", ваш вопрос - устная консультация (!), стоимость 3 - 5 т. р. Если нет, то стоит успокоиться.

15.05.2024, 16:06