Арест пенсии по Чернобылю
Социальные выплаты не подлежат удержанию по исполнительному производству - ст. 101 ФЗ "Об ИП". Однако при возбуждении ИП судебный пристав направляет в банки постановление об аресте всех имеющихся счетов должника.
При перечислении чернобыльской пенсии из фонда ей присваивается специальный код, видя который банк не имеет права списывать деньги в погашение долга.
Но вы перевели эту пенсию на другой свой счет, а такой перевод уже не имеет кода чернобыльской пенсии, поэтому денежные средства были удержаны в счет погашения долга законно.
Переведя деньги, они утратили защитный код. Поэтому пенсия была списана.